HVS Verbandsebene 18/19
Verbandsliga Frauen Staffel Ost
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HCS Neustadt-S. 8 6 2 0 227:172 +55 14:2
2 VfB Bischofswerda 8 6 0 2 266:200 +66 12:4
3 SF 01 Dresden 8 5 1 2 227:167 +60 11:5
4 Koweg Görlitz II 8 5 0 3 229:225 +4 10:6
5 VfL Meißen 7 4 0 3 203:195 +8 8:6
6 SG Klotzsche 8 4 0 4 198:200 -2 8:8
7 HSV Weinböhla 8 3 1 4 217:213 +4 7:9
8 HC Rödertal III 8 3 1 4 194:219 -25 7:9
9 HC Elbflorenz 2006 8 3 0 5 204:216 -12 6:10
10 SSV Heidenau 8 2 1 5 225:238 -13 5:11
11 TBSV Neugersdorf 8 2 0 6 179:218 -39 4:12
12 Stahl Rietschen 7 1 0 6 142:248 -106 2:12
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 03.11.2018 14:00   34403 4038 Stahl Rietschen HCS Neustadt-S.  21:34   Spielbericht genehmigt  
    16:00   34505 4039 VfB Bischofswerda SSV Heidenau   41:30   Spielbericht genehmigt  
    17:00   33133 4040 HC Elbflorenz 2006 TBSV Neugersdorf  26:21   Spielbericht genehmigt  
    18:00   33212 4041 VfL Meißen Koweg Görlitz II  50:30   Spielbericht genehmigt  
    18:00   33126 4042 SG Klotzsche SF 01 Dresden  18:29   Spielbericht genehmigt Original-Spielbericht trotz Freigabe nicht in nu_Liga vorhanden 
So. 04.11.2018 13:30   34514 4043 HC Rödertal III HSV Weinböhla  25:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.11.2018 16:00   34112 4044 TBSV Neugersdorf HC Rödertal III  21:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   33224 4045 HSV Weinböhla VfB Bischofswerda  29:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   34301 4046 Koweg Görlitz II SSV Heidenau   36:27   Spielbericht genehmigt  
So. 11.11.2018 18:00  h   33132 4047 SF 01 Dresden HC Elbflorenz 2006  36:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.11.2018 14:00   34403 4048 Stahl Rietschen Koweg Görlitz II  Osts.    
    15:00   33126 4049 SG Klotzsche VfL Meißen  Eich./Enge.    
    16:00   34505 4050 VfB Bischofswerda TBSV Neugersdorf  Konz/Schö.    
    16:15   33306 4051 SSV Heidenau HSV Weinböhla  Mich./Schl.    
    18:45   33133 4052 HC Elbflorenz 2006 HCS Neustadt-S.  Mare./Rich.    
So. 18.11.2018 14:30   34514 4053 HC Rödertal III SF 01 Dresden  Fran./Till.    
Sa. 24.11.2018 14:00   34403 4054 Stahl Rietschen SG Klotzsche  Juhr./Oliv.    
    16:00   34112 4055 TBSV Neugersdorf SSV Heidenau   Osts.    
    18:00   33212 4056 VfL Meißen HC Elbflorenz 2006  Mand./Schm.    
    18:00   34301 4057 Koweg Görlitz II HSV Weinböhla  Lösc./Schw.    
So. 25.11.2018 16:00   33128 4058 SF 01 Dresden VfB Bischofswerda  Knob./Kret.    
    17:00   33303 4059 HCS Neustadt-S. HC Rödertal III  Eich./Weiß    

Tabelle und Spielplan (pdf)