MHV 2017/18
Oberliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SG LVB 17 14 2 1 444:357 +87 30:4
2 HG 85 Köthen 18 12 3 3 479:434 +45 27:9
3 HC Elbflorenz 2006 II 17 8 4 5 431:429 +2 20:14
4 SV 04 Plauen-O. 17 9 1 7 425:390 +35 19:15
5 NHV Concordia Delitzsch 16 9 0 7 424:417 +7 18:14
6 HC Aschersleben 16 7 3 6 403:410 -7 17:15
7 HC Burgenland 17 8 1 8 488:493 -5 17:17
8 HSG Freiberg 17 8 0 9 492:477 +15 16:18
9 SG Pirna/Heidenau 17 7 2 8 379:389 -10 16:18
10 HSV Apolda 18 7 2 9 410:435 -25 16:20
11 USV Halle 17 7 0 10 452:463 -11 14:20
12 HC Einheit Plauen 17 5 2 10 411:444 -33 12:22
13 HV R-W Staßfurt 17 4 1 12 415:475 -60 9:25
14 HC Glauchau/Meerane 17 3 1 13 417:457 -40 7:27
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 10.02.2018 19:00  v   2004 1079 HC Aschersleben HC Einheit Plauen  26:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.02.2018 20:00  v   420405 1120 HSV Apolda HG 85 Köthen  23:20    
Sa. 24.02.2018 17:00  v   32204 1126 HC Glauchau/Meerane SG Pirna/Heidenau  Göhr./Neum.    
    19:00   31304 1122 NHV Concordia Delitzsch HV R-W Staßfurt  Hoff./Meye.    
    19:00   4213 1124 HC Burgenland HC Aschersleben  Hans./Tack.    
    19:00   32701 1125 SV 04 Plauen-O. HC Elbflorenz 2006 II  Parf./Renn.    
    20:00   32401 1121 HSG Freiberg HC Einheit Plauen  Frie./Herr.    
So. 25.02.2018 15:00  v   31101 1123 SG LVB USV Halle  Meye./Petz.    
Sa. 03.03.2018 16:00   32711 1128 HC Einheit Plauen HSV Apolda  Hoff./Meye.    
    19:00  t/v   31304 1039 NHV Concordia Delitzsch SG Pirna/Heidenau  Nied./Schü.    
    19:00   3086 1127 HG 85 Köthen SG LVB  Hauk./Lind.    
    19:00   2153 1129 HV R-W Staßfurt HSG Freiberg  Henk./Schi.    
    19:00  v   4121 1131 USV Halle HC Burgenland  Reim./Schu.    
So. 04.03.2018 16:00  v   2004 1132 HC Aschersleben SV 04 Plauen-O.  Arnd./Sela.    
    17:00   33133 1133 HC Elbflorenz 2006 II HC Glauchau/Meerane  Fran./Perl.    

Tabelle und Spielplan (pdf)