MHV 2018/19
Oberliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HC Elbflorenz 2006 II 6 5 1 0 172:135 +37 11:1
2 HC Burgenland 6 4 2 0 155:132 +23 10:2
3 SV 04 Plauen-O. 6 4 2 0 142:132 +10 10:2
4 HBV Jena 6 3 1 2 164:150 +14 7:5
5 HC Aschersleben 6 3 1 2 160:155 +5 7:5
6 HSV Apolda 1990 6 2 2 2 142:135 +7 6:6
7 HG 85 Köthen 6 3 0 3 150:150 0 6:6
8 USV Halle 6 2 2 2 160:164 -4 6:6
9 SV Oebisfelde 1895 6 3 0 3 160:166 -6 6:6
10 HSG Freiberg 6 1 3 2 149:152 -3 5:7
11 SG Pirna/Heidenau 6 2 0 4 134:140 -6 4:8
12 NHV Concordia Delitzsch 6 1 1 4 137:150 -13 3:9
13 ZHC Grubenlampe 6 1 1 4 141:159 -18 3:9
14 HC Einheit Plauen 6 0 0 6 126:172 -46 0:12
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Mi. 03.10.2018 17:00  v   3086 1024 HG 85 Köthen USV Halle  30:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 06.10.2018 18:00  v   32711 1037 HC Einheit Plauen SV 04 Plauen-O.  16:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.10.2018 17:00   32501 1040 ZHC Grubenlampe HC Elbflorenz 2006 II  22:33    
    19:00   2002 1038 HC Aschersleben HG 85 Köthen  30:23    
    19:00   31304 1039 NHV Concordia Delitzsch USV Halle  31:22    
    19:00   420316 1042 HBV Jena SV Oebisfelde 1895  37:24    
    20:00   420405 1036 HSV Apolda 1990 SG Pirna/Heidenau  27:21    
    20:00   32401 1041 HSG Freiberg HC Burgenland  24:24    
Sa. 20.10.2018 19:00   32701 1044 SV 04 Plauen-O. HSV Apolda 1990  Majs./Reim.    
    19:00   3086 1045 HG 85 Köthen HC Einheit Plauen  Hemp./Tral.    
    19:00   31304 1046 NHV Concordia Delitzsch HC Aschersleben  Göhr./Neum.    
    19:00   4212 1048 HC Burgenland HBV Jena  Nied./Schü.    
    19:00   4121 1049 USV Halle SV Oebisfelde 1895  Fisc./Schü.    
    19:30   33302 1043 SG Pirna/Heidenau ZHC Grubenlampe  Nott./Rudo.    
So. 21.10.2018 17:00   33133 1047 HC Elbflorenz 2006 II HSG Freiberg  Hauk./Lind.    
Sa. 27.10.2018 17:00   32501 1051 ZHC Grubenlampe SV 04 Plauen-O.  Hauk./Lind.    
    18:00   32711 1053 HC Einheit Plauen NHV Concordia Delitzsch  Fran./Perl.    
    18:30   1085 1056 SV Oebisfelde 1895 HC Burgenland  Meye./Petz.    
    19:00   2002 1054 HC Aschersleben USV Halle  Nott./Rudo.    
    20:00   32401 1050 HSG Freiberg SG Pirna/Heidenau  Göhr./Neum.    
    20:00   420405 1052 HSV Apolda 1990 HG 85 Köthen  Nied./Schü.    
So. 28.10.2018 16:30   420316 1055 HBV Jena HC Elbflorenz 2006 II  Hoff./Meye.    

Tabelle und Spielplan (pdf)