MHV 2018/19
Oberliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HC Elbflorenz 2006 II 14 11 1 2 397:337 +60 23:5
2 SV 04 Plauen-O. 14 10 3 1 345:304 +41 23:5
3 HC Burgenland 14 8 3 3 377:347 +30 19:9
4 HSG Freiberg 14 7 3 4 376:367 +9 17:11
5 HC Aschersleben 14 7 2 5 367:353 +14 16:12
6 HG 85 Köthen 14 7 1 6 385:373 +12 15:13
7 SG Pirna/Heidenau 14 7 0 7 325:326 -1 14:14
8 NHV Concordia Delitzsch 14 5 2 7 344:346 -2 12:16
9 SV Oebisfelde 1895 14 6 0 8 352:381 -29 12:16
10 HBV Jena 14 5 1 8 377:378 -1 11:17
11 HSV Apolda 1990 14 4 3 7 342:353 -11 11:17
12 USV Halle 14 3 3 8 373:385 -12 9:19
13 ZHC Grubenlampe 14 2 4 8 336:377 -41 8:20
14 HC Einheit Plauen 14 3 0 11 327:396 -69 6:22
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 01.12.2018 18:00   32711 1090 HC Einheit Plauen HSG Freiberg  29:33   Spielbericht genehmigt  
    19:00   32701 1086 SV 04 Plauen-O. HC Elbflorenz 2006 II  28:23   Spielbericht genehmigt  
    19:00   3086 1087 HG 85 Köthen HC Burgenland  31:31   Spielbericht genehmigt  
    19:00   31304 1088 NHV Concordia Delitzsch SV Oebisfelde 1895  19:25   Spielbericht genehmigt  
    19:00   2004 1089 HC Aschersleben HBV Jena  24:27   Spielbericht genehmigt  
    19:30   33302 1085 SG Pirna/Heidenau USV Halle  27:24   Spielbericht genehmigt  
So. 02.12.2018 16:00  t/v   32501 1182 ZHC Grubenlampe HSV Apolda 1990  28:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.12.2018 17:00   32501 1098 ZHC Grubenlampe USV Halle  26:26    
    18:00   32711 1096 HC Einheit Plauen HBV Jena  27:36    
    19:00   32701 1092 SV 04 Plauen-O. SG Pirna/Heidenau  21:20    
    19:00   3086 1093 HG 85 Köthen HC Elbflorenz 2006 II  29:37    
    19:00   31304 1094 NHV Concordia Delitzsch HC Burgenland  32:24    
    20:00   420405 1097 HSV Apolda 1990 HSG Freiberg  25:30    
So. 09.12.2018 16:00   2004 1095 HC Aschersleben SV Oebisfelde 1895  27:25    
Sa. 15.12.2018 20:00  v   32401 1105 HSG Freiberg ZHC Grubenlampe  Meye./Petz.    
So. 16.12.2018 15:00   4121 1100 USV Halle SV 04 Plauen-O.  Hauk./Lind.    
    16:00   4213 1102 HC Burgenland HC Aschersleben  Nied./Schü.    
    16:00   1085 1103 SV Oebisfelde 1895 HC Einheit Plauen  Nott./Rudo.    
    17:00   33302 1099 SG Pirna/Heidenau HG 85 Köthen  Hemp./Tral.    
    17:00   33133 1101 HC Elbflorenz 2006 II NHV Concordia Delitzsch  Fisc./Schü.    

Tabelle und Spielplan (pdf)