MHV 2018/19
Oberliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HC Elbflorenz 2006 II 3 3 0 0 88:71 +17 6:0
2 HC Burgenland 3 2 1 0 82:63 +19 5:1
3 SV 04 Plauen-O. 3 2 1 0 69:66 +3 5:1
4 SV Oebisfelde 1895 3 2 0 1 82:75 +7 4:2
5 USV Halle 3 1 2 0 83:78 +5 4:2
6 HSV Apolda 1990 3 1 1 1 68:66 +2 3:3
7 HBV Jena 3 1 1 1 75:74 +1 3:3
8 ZHC Grubenlampe 3 1 1 1 73:75 -2 3:3
9 HC Aschersleben 3 1 1 1 75:80 -5 3:3
10 HG 85 Köthen 3 1 0 2 72:69 +3 2:4
11 SG Pirna/Heidenau 3 1 0 2 65:65 0 2:4
12 HSG Freiberg 3 0 2 1 70:73 -3 2:4
13 NHV Concordia Delitzsch 3 0 0 3 63:83 -20 0:6
14 HC Einheit Plauen 3 0 0 3 69:96 -27 0:6
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 08.09.2018 18:00   32711 1012 HC Einheit Plauen SV Oebisfelde 1895  23:34   Spielbericht genehmigt  
    19:00   3086 1008 HG 85 Köthen SG Pirna/Heidenau  26:19   Spielbericht genehmigt  
    19:00   32701 1009 SV 04 Plauen-O. USV Halle  31:31   Spielbericht genehmigt  
    19:00   31304 1010 NHV Concordia Delitzsch HC Elbflorenz 2006 II  25:29   Spielbericht genehmigt  
    19:00   2004 1011 HC Aschersleben HC Burgenland  25:25   Spielbericht genehmigt  
    20:00   420405 1013 HSV Apolda 1990 HBV Jena  24:20    
So. 09.09.2018 16:00   32501 1014 ZHC Grubenlampe HSG Freiberg  25:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.09.2018 18:30   1085 1019 SV Oebisfelde 1895 HSV Apolda 1990  23:21    
    19:00   32701 1016 SV 04 Plauen-O. HG 85 Köthen  21:19    
    19:00   4212 1018 HC Burgenland HC Einheit Plauen  33:22    
    19:00   4121 1021 USV Halle HSG Freiberg  25:25    
    19:30   33302 1015 SG Pirna/Heidenau NHV Concordia Delitzsch  30:22   Spielbericht genehmigt  
    20:00   33133 1017 HC Elbflorenz 2006 II HC Aschersleben  30:19    
So. 16.09.2018 17:00   420316 1020 HBV Jena ZHC Grubenlampe  26:26    
Sa. 22.09.2018 18:00   32711 1025 HC Einheit Plauen HC Elbflorenz 2006 II  Göhr./Neum.    
    19:00   2004 1022 HC Aschersleben SG Pirna/Heidenau  Hemp./Tral.    
    19:00   31304 1023 NHV Concordia Delitzsch SV 04 Plauen-O.  Nott./Rudo.    
    20:00   420405 1026 HSV Apolda 1990 HC Burgenland  Fisc./Schü.    
    20:00   32501 1027 ZHC Grubenlampe SV Oebisfelde 1895  Meye./Petz.    
    20:00   32401 1028 HSG Freiberg HBV Jena  Nied./Schü.    
Sa. 29.09.2018 18:30   1085 1034 SV Oebisfelde 1895 HSG Freiberg  Fran./Perl.    
    19:00   32701 1030 SV 04 Plauen-O. HC Aschersleben  Meye./Petz.    
    19:00   3086 1031 HG 85 Köthen NHV Concordia Delitzsch  Fisc./Schü.    
    19:00   4212 1033 HC Burgenland ZHC Grubenlampe  Göhr./Neum.    
    19:00   4121 1035 USV Halle HBV Jena  Beck./Selt.    
    19:30   33302 1029 SG Pirna/Heidenau HC Einheit Plauen  Majs./Reim.    
So. 30.09.2018 17:00   33133 1032 HC Elbflorenz 2006 II HSV Apolda 1990  Nied./Schü.    

Tabelle und Spielplan (pdf)