Home
>
Turniere 2022/23
>
Gruppe 1
>
Spielbetrieb
MHV 2024/25
Pokal 2024/25
Ergebnisarchiv
Veranstaltungen
Seminarkalender
Filter
Vereine
Spieler
Links
MHV-Homepage
Handball-Verband Sachsen
Handball-Verband Sachsen-Anhalt
Thüringer Handball-Verband
Geschützte Inhalte freigeschaltet
Turniere 2022/23
Gruppe 1
Tore pro Spieler
Tabellen und Spielpläne
Tabelle und Spielplan (Aktuell)
Spielplan (Gesamt)
Statistiken und Ranglisten
Staffel- und Mannschaftsstatistik
Tore pro Spieler
7m-Tore pro Spieler
Zeitstrafen pro Spieler
Gelbe Karten pro Spieler
Rote Karten pro Spieler
Rang
Spieler
Verein
Tore
Spiele
∅ pro Spiel
1.
Mittag, Alida
Buxtehuder SV
22
4
5,50
2.
Rudolf, Anna
TV Hannover-Badenstedt
21
5
4,20
3.
Jaron, Carolin
HSG Blomberg-Lippe
20
5
4,00
4.
Dubrau, Emma
TV Hannover-Badenstedt
16
5
3,20
5.
Goldammer, Katharina
TV Nellingen
16
5
3,20
6.
Rohr, Chiara
TV Hannover-Badenstedt
16
5
3,20
7.
Gonschorek, Nelly
BSV Sachsen Zwickau
15
5
3,00
8.
Sperling, Malu
Buxtehuder SV
15
5
3,00
9.
Kowal, Leonie-Marie
Berliner Turn- und Sportclub e.V.
14
5
2,80
10.
Siehr, Nele
HSG Blomberg-Lippe
14
5
2,80
11.
Borrmann, Pauline
TV Nellingen
13
5
2,60
12.
Thelemann, Moana
Berliner Turn- und Sportclub e.V.
13
5
2,60
13.
Stürenburg, Milena
HSG Blomberg-Lippe
12
5
2,40
14.
Meister, Hannah
BSV Sachsen Zwickau
11
5
2,20
15.
Mertens, Elies
TV Hannover-Badenstedt
11
5
2,20
16.
Ahrndt, Neele
Buxtehuder SV
10
4
2,50
17.
Ziegelmeier, Nina
TV Nellingen
10
5
2,00
18.
Frey, Lilli
Buxtehuder SV
9
4
2,25
19.
Jonas, Jessy
TV Nellingen
9
5
1,80
20.
Messerschmidt, Sarah
TV Nellingen
9
5
1,80
21.
Schulte, Lotta
HSG Blomberg-Lippe
9
5
1,80
22.
Ackermann, Nele
HSG Blomberg-Lippe
8
5
1,60
23.
Engel, Nomi
TV Hannover-Badenstedt
8
5
1,60
24.
Hermeling, Svea
HSG Blomberg-Lippe
8
5
1,60
25.
Niemann, Emma
TV Hannover-Badenstedt
7
2
3,50
26.
Adam, Neele
BSV Sachsen Zwickau
7
4
1,75
27.
Küstermann, Alisha
Buxtehuder SV
7
4
1,75
28.
Breuer, Ronya
Berliner Turn- und Sportclub e.V.
7
5
1,40
29.
Mittag, Aida
Buxtehuder SV
6
1
6,00
30.
Chouchi, Sara
Berliner Turn- und Sportclub e.V.
6
5
1,20
31.
Defayay, Nadine
TV Hannover-Badenstedt
6
5
1,20
32.
Fock, Matilda
Berliner Turn- und Sportclub e.V.
6
5
1,20
33.
Jentzsch, Johanna
Buxtehuder SV
6
5
1,20
34.
Krause, Hella
Berliner Turn- und Sportclub e.V.
6
5
1,20
35.
Scharsitzki, Martha
Buxtehuder SV
5
4
1,25
36.
Knape, Mariella
BSV Sachsen Zwickau
5
5
1,00
37.
Legler, Maja
Berliner Turn- und Sportclub e.V.
5
5
1,00
38.
Rambow, Jette
Buxtehuder SV
5
5
1,00
39.
Reichenbach, Merit
TV Nellingen
5
5
1,00
40.
Uhlmann, Sophie
Berliner Turn- und Sportclub e.V.
5
5
1,00
41.
Allgaier, Romy
TV Nellingen
4
5
0,80
42.
Lände, Liza
TV Hannover-Badenstedt
4
5
0,80
43.
Pohlai, Minou
TV Hannover-Badenstedt
4
5
0,80
44.
Reuter, Sara
BSV Sachsen Zwickau
4
5
0,80
45.
Brickwedel, Finnja
Buxtehuder SV
3
1
3,00
46.
Klein, Luna
Buxtehuder SV
3
1
3,00
47.
Bouba, Jamila
HSG Blomberg-Lippe
3
2
1,50
48.
Eckstein, Liz
HSG Blomberg-Lippe
3
3
1,00
49.
Weiß, Taria
TV Nellingen
3
3
1,00
50.
Gentsch, Hannah
BSV Sachsen Zwickau
3
4
0,75
51.
Hoang, Thai Nhi
Berliner Turn- und Sportclub e.V.
3
5
0,60
52.
Kromer, Lara
TV Nellingen
3
5
0,60
53.
Batista, Runa
Buxtehuder SV
2
1
2,00
54.
Kumm, Lilly
Buxtehuder SV
2
1
2,00
55.
Sundermann, Caja
Buxtehuder SV
2
1
2,00
56.
Lüer, Jette
Buxtehuder SV
2
4
0,50
57.
Baron, Sophia
BSV Sachsen Zwickau
2
5
0,40
58.
Heier, Charlee
BSV Sachsen Zwickau
2
5
0,40
59.
Manjate, Teasse de Lurdes
Berliner Turn- und Sportclub e.V.
2
5
0,40
60.
Möller, Leni
HSG Blomberg-Lippe
2
5
0,40
61.
Scharf, Nelli
TV Hannover-Badenstedt
2
5
0,40
62.
Schierholz, Caroline
HSG Blomberg-Lippe
2
5
0,40
63.
Adam, Nele
BSV Sachsen Zwickau
1
1
1,00
64.
Brickwedel, Finnja
Buxtehuder SV
1
1
1,00
65.
Sundermann, Caja
Buxtehuder SV
1
1
1,00
66.
Koskue, Ellen
Berliner Turn- und Sportclub e.V.
1
5
0,20
67.
Kurok, Neele
TV Hannover-Badenstedt
1
5
0,20
68.
Mensendiek, Jara Jolie
HSG Blomberg-Lippe
1
5
0,20
69.
Sewing, Celina
Berliner Turn- und Sportclub e.V.
1
5
0,20