Bezirk Chemnitz 20/21
Bezirksliga Chemnitz Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

88,40 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II 1 1 0 0 31:25 +6 2:0
2 Burgstädter HC 1 1 0 0 23:19 +4 2:0
3 VfB Lengenfeld 1 1 0 0 31:29 +2 2:0
4 BSG Wismut Aue 1 1 0 0 34:33 +1 2:0
5 Sachsen 90 Werdau 1 0 1 0 37:37 0 1:1
6 HSG Freiberg III 1 0 1 0 37:37 0 1:1
7 HC Fraureuth 1 0 1 0 32:32 0 1:1
8 HV Oederan 1 0 1 0 32:32 0 1:1
9 USG Chemnitz 0 0 0 0 0:0 0 0:0
10 TSV Oelsnitz 1 0 0 1 33:34 -1 0:2
11 ZHC Grubenlampe II 1 0 0 1 29:31 -2 0:2
12 Fortschritt Mittweida 1 0 0 1 19:23 -4 0:2
13 Grün-Weiß Niederwiesa 1 0 0 1 25:31 -6 0:2
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 19.09.2020 16:00   32508 1000 Sachsen 90 Werdau HSG Freiberg III  37:37    
    17:00   32509 1001 HC Fraureuth HV Oederan  32:32    
    18:00  t   32206 1002 Burgstädter HC Fortschritt Mittweida  23:19    
So. 20.09.2020 15:00   32705 1003 VfB Lengenfeld ZHC Grubenlampe II  31:29    
    16:00   32707 1004 TSV Oelsnitz BSG Wismut Aue  33:34    
    16:00   32101 1005 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II Grün-Weiß Niederwiesa  31:25    
Sa. 26.09.2020 14:45   32401 1006 HSG Freiberg III USG Chemnitz  Lung./Scho.    
    18:00   32206 1007 Burgstädter HC Sachsen 90 Werdau  Schw./Stau.    
    19:30   32304 1008 BSG Wismut Aue VfB Lengenfeld  Seid./Heil.    
So. 27.09.2020 14:30   32501 1009 ZHC Grubenlampe II HSG Rottluff/Lok Chemnitz II  Baum./Gerh.    
    17:00   32404 1010 Grün-Weiß Niederwiesa HC Fraureuth  Schü./Schü.    
    17:30  t   32207 1011 Fortschritt Mittweida HV Oederan  Auer./Mako.    
Sa. 03.10.2020 15:30   32207 1012 Fortschritt Mittweida Grün-Weiß Niederwiesa     
    17:00   32509 1013 HC Fraureuth ZHC Grubenlampe II     
    19:00   32114 1014 USG Chemnitz Burgstädter HC     
So. 04.10.2020 15:00   32705 1015 VfB Lengenfeld TSV Oelsnitz     
    16:00   32101 1016 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II BSG Wismut Aue     
    16:00   32508 1017 Sachsen 90 Werdau HV Oederan     

Tabelle und Spielplan (pdf)