Geschützte Inhalte freischalten ...

Bezirk Chemnitz 23/24
Bezirksklasse Chemnitz Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SV 04 Plauen-O. III 16 15 0 1 445:288 +157 30:2
2 HV Grüna 16 13 0 3 487:433 +54 26:6
3 TSV Einheit Claußnitz 16 10 1 5 436:406 +30 21:11
4 HC Annaberg-B. 16 8 1 7 452:466 -14 17:15
5 Sachsen 90 Werdau 15 7 1 7 422:410 +12 15:15
6 VfB Blau-Gelb 21 Flöha 15 7 1 7 358:354 +4 15:15
7 HSG Freiberg III 16 7 1 8 419:418 +1 15:17
8 BSG Wismut Aue II 14 6 0 8 332:357 -25 12:16
9 SG HSC Chemnitz 15 4 2 9 398:430 -32 10:20
10 Rodewischer Hb-Wölfe 16 5 0 11 441:502 -61 10:22
11 Rotation Borstendorf 15 4 1 10 367:386 -19 9:21
12 HSG Zwönitztal 16 3 0 13 404:511 -107 6:26
Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 03.02.2024 16:15   32401 120094 HSG Freiberg III SG HSC Chemnitz  27:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32602 120093 HC Annaberg-B. SV 04 Plauen-O. III  19:35   Spielbericht genehmigt  
    17:30   32304 120091 BSG Wismut Aue II TSV Einheit Claußnitz  25:28   Spielbericht genehmigt  
So. 04.02.2024 14:00   32314 120095 HSG Zwönitztal VfB Blau-Gelb 21 Flöha  26:27   Spielbericht genehmigt  
    16:00  v   32508 120092 Sachsen 90 Werdau HV Grüna  26:28   Spielbericht genehmigt  
    16:00  v   32703 120096 Rodewischer Hb-Wölfe Rotation Borstendorf  22:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.02.2024 17:00  v   32601 120070 HC Annaberg-B. Rodewischer Hb-Wölfe  31:39   Spielbericht genehmigt  
    17:00  v   32218 120085 TSV Einheit Claußnitz Sachsen 90 Werdau  28:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.03.2024 16:00   32114 120098 HV Grüna BSG Wismut Aue II  Möck./Rose.    
    18:30   32218 120097 TSV Einheit Claußnitz HSG Freiberg III  Ryba./Schn.    
    19:00   32404 120102 VfB Blau-Gelb 21 Flöha Rodewischer Hb-Wölfe  Köhl./Webe.    
So. 03.03.2024 15:30   32406 120100 Rotation Borstendorf HC Annaberg-B.  Leon./Nits.    
    16:00   32701 120099 SV 04 Plauen-O. III Sachsen 90 Werdau  Gers./Schü.    
    17:00   32108 120101 SG HSC Chemnitz HSG Zwönitztal  Rößg./Wipp.    
Sa. 09.03.2024 16:00   32508 120106 Sachsen 90 Werdau HC Annaberg-B.     
    16:00   32703 120107 Rodewischer Hb-Wölfe SG HSC Chemnitz     
    17:30   32304 120105 BSG Wismut Aue II SV 04 Plauen-O. III     
    19:00   32404 120108 VfB Blau-Gelb 21 Flöha Rotation Borstendorf     
So. 10.03.2024 15:30   32401 120104 HSG Freiberg III HV Grüna     
    16:00   32313 120103 HSG Zwönitztal TSV Einheit Claußnitz     

Tabelle und Spielplan (pdf)