Geschützte Inhalte freischalten ...

HVS Verbandsebene 23/24
Verbandsliga Männer Staffel West
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSG Freiberg II 16 13 1 2 498:427 +71 27:5
2 BSV Limbach-O. 16 13 0 3 460:359 +101 26:6
3 SV 04 Plauen-O. II 16 11 1 4 436:403 +33 23:9
4 SC DHfK Leipzig III 16 9 1 6 477:398 +79 19:13
5 Union Chemnitz 16 9 0 7 387:379 +8 18:14
6 HSG Neudorf/Döbeln 16 8 0 8 472:458 +14 16:16
7 HSG Rückmarsdorf 16 7 1 8 437:456 -19 15:17
8 SG LVB II 15 5 1 9 412:453 -41 11:19
9 Rotation Weißenborn 16 4 2 10 383:426 -43 10:22
10 SV Lok Leipzig-M. 16 4 1 11 393:443 -50 9:23
11 HC Glauchau/Meerane II 16 3 3 10 377:435 -58 9:23
12 VfB Eilenburg 15 3 1 11 317:412 -95 7:23
Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 03.02.2024 16:00   31104 12091 SV Lok Leipzig-M. VfB Eilenburg  29:15   Spielbericht genehmigt  
    18:15   32101 12095 Union Chemnitz BSV Limbach-O.  20:27   Spielbericht genehmigt  
    18:30   31128 12092 HSG Rückmarsdorf SG LVB II  29:30   Spielbericht genehmigt  
    18:30   32401 12094 HSG Freiberg II HC Glauchau/Meerane II  31:23   Spielbericht genehmigt  
    19:00  v   31132 12093 SC DHfK Leipzig III SV 04 Plauen-O. II  30:23   Spielbericht genehmigt  
So. 04.02.2024 17:00   31202 12096 HSG Neudorf/Döbeln Rotation Weißenborn  36:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.02.2024 15:00   32201 12076 BSV Limbach-O. HSG Rückmarsdorf  32:21   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31307 12073 VfB Eilenburg SV 04 Plauen-O. II  25:30   Spielbericht genehmigt  
    18:00   32415 12074 Rotation Weißenborn SG LVB II  24:19   Spielbericht genehmigt  
    18:15   32101 12078 Union Chemnitz HSG Freiberg II  32:28   Spielbericht genehmigt  
So. 11.02.2024 16:00   32202 12075 HC Glauchau/Meerane II SC DHfK Leipzig III  23:22   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31202 12077 HSG Neudorf/Döbeln SV Lok Leipzig-M.  29:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.03.2024 18:00   31307 12097 VfB Eilenburg HSG Freiberg II  Händ./Händ.    
    18:00   32415 12100 Rotation Weißenborn SC DHfK Leipzig III  Faer./Sche.    
    18:30   32201 12102 BSV Limbach-O. HSG Neudorf/Döbeln  Beck./Selt.    
So. 03.03.2024 14:00   31109 12098 SG LVB II SV Lok Leipzig-M.  Blie./Kalc.    
    14:00   32701 12099 SV 04 Plauen-O. II HSG Rückmarsdorf  Hähl./Uhli.    
    16:00   32202 12101 HC Glauchau/Meerane II Union Chemnitz  Busc./Zeis.    
Sa. 09.03.2024 16:00   31104 12105 SV Lok Leipzig-M. SV 04 Plauen-O. II  Alsl./Kräm.    
    18:15   32101 12103 Union Chemnitz VfB Eilenburg  Lind./Preu.    
    18:30   31128 12106 HSG Rückmarsdorf SC DHfK Leipzig III  Dien./Stör.    
    18:30   32201 12108 BSV Limbach-O. Rotation Weißenborn  Busc./Schw.    
So. 10.03.2024 17:00   31202 12107 HSG Neudorf/Döbeln HC Glauchau/Meerane II  Hege./Heyd.    
    17:30   32401 12104 HSG Freiberg II SG LVB II  Lösc./Schw.    

Tabelle und Spielplan (pdf)