MHV 2019/20
Oberliga
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

230,49 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HC Rödertal II 14 10 2 2 444:364 +80 22:6
2 Koweg Görlitz 14 9 2 3 403:346 +57 20:8
3 TSV Niederndodeleben 14 10 0 4 393:348 +45 20:8
4 Dessau-Rosslauer HV 13 8 1 4 355:310 +45 17:9
5 HC Burgenland 13 7 0 6 355:347 +8 14:12
6 HSG Riesa/Oschatz 14 5 3 6 370:348 +22 13:15
7 SG Apolda/Großschwabhausen 14 5 2 7 381:398 -17 12:16
8 HSG Rückmarsdorf 15 5 2 8 390:427 -37 12:18
9 SV Aufbau Altenburg 15 3 1 11 346:429 -83 7:23
10 BSG A. Gräfenhainichen 14 0 3 11 341:461 -120 3:25
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Termin offen   1048 2071 TSV Niederndodeleben HSG Riesa/Oschatz  0:0    
Termin offen   4355 2074 HC Burgenland SG Apolda/Großschwabhausen  0:0    
Termin offen   3040 2075 BSG A. Gräfenhainichen Dessau-Rosslauer HV  0:0    
Termin offen   34302 2072 Koweg Görlitz HC Rödertal II  0:0    
Termin offen   3027 2076 Dessau-Rosslauer HV TSV Niederndodeleben  0:0    
Termin offen   31128 2079 HSG Rückmarsdorf SG Apolda/Großschwabhausen  0:0    
Termin offen   33213 2077 HSG Riesa/Oschatz Koweg Görlitz  0:0    
Termin offen   34514 2078 HC Rödertal II SV Aufbau Altenburg  0:0    
Termin offen   4355 2080 HC Burgenland BSG A. Gräfenhainichen   0:0    
So. 26.04.2020 17:00   1048 2081 TSV Niederndodeleben BSG A. Gräfenhainichen   Härt./Klan.    
    17:00   34302 2082 Koweg Görlitz Dessau-Rosslauer HV  Doma./Roth.    
    17:00   420118 2083 SV Aufbau Altenburg HSG Riesa/Oschatz  Poll./Rößl.    
    17:00   420405 2084 SG Apolda/Großschwabhausen HC Rödertal II  Albr./Albr.    
    17:00   31128 2085 HSG Rückmarsdorf HC Burgenland  Hähl./Uhli.    
So. 03.05.2020 17:00   4355 2086 HC Burgenland TSV Niederndodeleben  Bern./Hart.    
    17:00   3040 2087 BSG A. Gräfenhainichen Koweg Görlitz  Dris./Schu.    
    17:00   3027 2088 Dessau-Rosslauer HV SV Aufbau Altenburg  Göhr./Neum.    
    17:00   33213 2089 HSG Riesa/Oschatz SG Apolda/Großschwabhausen  Perl./Schu.    
    17:00   34514 2090 HC Rödertal II HSG Rückmarsdorf  Beck./Selt.    

Tabelle und Spielplan (pdf)